Обратный звонок
Назад к списку

Коды ошибок для стиральных машин Brandt


Несмотря на небольшой ассортимент моделей на нашем рынке, стиральные машины французской компании брандт с каждым годом становятся все популярнее.
Для удобства пользователей они оснащаются панелью управления, где высвечиваются коды ошибок. Они подробно описаны в руководстве пользователя, которое комплектуется вместе с техникой.
Если по какой-либо причине инструкция была утеряна, коды можно просмотреть ниже:
Ошибка D01
– проблема с заливом воды в бак агрегата. Необходимо осмотреть наливной шланг, а также проверить положение сливного шланга (не должно быть сильного изгиба). В крайнем случае, проверяется прессостат стиральной машины.
Ошибка D02
– вода продолжительное время не сливается (либо не сливается вовсе). Проверяется сливной шланг/насос, а также фильтр на предмет засора или повреждений.
Ошибка D03
– вода в баке не нагревается. Вероятнее всего, проблема заключается в нагревательном элементе стиральной машины (ТЭНе). Необходимо проверить его сопротивление. Также нужно проверить электронный модуль на работоспособность.
Ошибка D04
– неисправность электромотора (двигатель функционирует непрерывно). Решение проблемы: В первую очередь, необходимо вызвать мастера и провести диагностику электромотора. Если поломка имеет серьезный характер, происходит замена симистора управления или самого модуля.
Ошибка D05
– вышел из строя датчик, отвечающий за температуру в стиральной машине. Температурный датчик проверяется на работоспособность, затем меняется на новый.
Ошибка D06
– мотор в стиральной машине перестал работать. Происходит диагностика электромотора (соединений) и последующий ремонт (либо полная замена).
Ошибка D07
– Неисправность блокировки дверцы. В большинстве случаев достаточно лишь плотно закрыть дверцу люка. Если это не помогло, то проблема в самом замке. Необходимо его заменить.
Ошибка D10
– Воды в баке агрегата слишком много (случился перелив). РПроверяется прессостат, а также электронный контроллер.
Ошибка D17
– неправильное расположение барабана стиральной машины. Вероятнее всего, что геркон либо магнит вышли из строя. Необходимо осмотреть шкив, который отвечает за поддержку магнита (находится на левой стороне).
Ошибка D21
– стиральная машина не включается. Нужно повторно включить агрегат и убедиться, что с проводкой все в порядке. В случае серьезной проблемы осуществляется замена силового модуля.
Ошибка ER12
– Не закрыта дверца (либо полностью открыта). Плотно закрыть дверцу и запустить программу. 

ремонт стиральных машин brandt в Домодедово

Контакты
Если Вы хотите узнать о ценах, услугах, получить ответы на другие вопросы — заполните контактную форму или выберите удобный для Вас способ связи
Получить консультацию